В России показали трейлер сериала, где шутят об изнасиловании в колонии

23.10.2021 0 By NS.Writer

Телеканал ТНТ показал трейлер нового комедийного сериала «Исправление и наказание» Анны Пармас, где шутят об изнасиловании в колонии. Трейлер показали во время презентации нового сезона. Видео всей презентации сейчас недоступно на ютуб-канале ТНТ, там написано: автор ограничил доступ к видео. Об этом пишет currenttime.tv.

Сериал состоит из 16 получасовых эпизодов, уточняет «Медуза». Главную роль — сотрудницы колонии-поселения — играет Анна Михалкова. В одном из фрагментов, показанных в трейлере, она говорит заключенному: «Помните, мы с вами читали сказку „Волк и семеро козлят“? Там был момент, когда волк хотел обмануть козлят».

Мужчина отвечает: «Помню, и что?» На это она говорит: «Замечательно! Вашего новенького надо изнасиловать».

Сериал на сайте телеканала позиционируется как «первый тюремный ситком на российском телевидении». В 2020 году продюсер Ямур Гильмутдинов говорил, что они показали пилотную серию пресс-службе ФСИН России и «у них установился хороший контакт».

По его словам, сотрудники ФСИН их «качественно консультируют».

«Сама же идея — написать ситком именно с такой тематикой — родилась от желания социальной справедливости. Говоря словами главной героини, в каждом человеке есть добро, только многие об этом забыли, надо их просто подтолкнуть», — цитирует Гильмутдинова 59.ru.

Правозащитный проект Gulagu.net в начале октября начал публиковать видеодоказательства пыток заключенных в российских колониях. В их руках оказался архив видеозаписей объемом около 40 гигабайт, документов и фотографий, которые «доказывают, что в учреждениях ФСИН действуют зондеркоманды негласных агентов ФСБ и ФСИН, которые по заданию кураторов пытают и насилуют заключенных».

После публикации архива Следственный комитет по Саратовской области возбудил несколько уголовных дел по фактам применения насилия к осужденным, а начальник саратовского УФСИН Алексей Федотов подал в отставку.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: