В России поджигают военкоматы после объявления мобилизации

22.09.2022 0 By NS.Writer

После объявления мобилизации в России начались атаки на военкоматы. Вечером 21 сентября в Нижнем Новгороде пытались поджечь призывной пункт № 2 на улице Алеши Пешкова, пишет moscowtimes.ru со ссылкой на Baza.

В России поджигают военкоматы после объявления мобилизации

Неизвестный подошел к зданию, разбил окно на первом этаже и кинул туда «коктейль Молотова». Оказалось, что там был кабинет стоматологии. Внутри помещения загорелась дверь, письменный стол и напольное покрытие. Огонь потушили прибывшие на место пожарные. Никто не пострадал, злоумышленника ищут.

Аналогичный инцидент произошел в Оренбургской области. Ночью двое неизвестных попытались поджечь военкомат в Гае. Загорелась дверь. Полицейским пришлось частично перекрыть улицу Ленина.

О пожаре в здании с табличкой «Военный комиссариат» сообщили также жители Петербурга. Возгорание произошло на Иликовском проспекте в Ломоносове.

Информацию подтвердили в региональном МЧС, уточнив, что здание с табличкой принадлежит церкви, а военкомат находится в соседней постройке.

Читайте также на Newssky «Страны Балтии и Финляндия не будут выдавать россиянам гуманитарные и другие визы» и смотрите на YouTube-канале «Нудний Пенс».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: