В России побит рекорд суточной смертности от коронавируса

12.08.2021 0 By NS.Writer

Суточная смертность от коронавирусной инфекции нового типа в России обновила антирекорд и составила 808. В течение двух недель этот показатель держался у отметки 799, но не превышал её, вне зависимости от числа выявленных заболевших. Это дало повод заподозрить власти в манипуляции со статистикой, сообщает svoboda.org.

Всего, по данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом в России, за сутки к утру 12 августа выявлено 21 932 случая заражения коронавирусом COVID-19. 20195 человек выздоровели. Общее число выявленных случаев с начала пандемии превысило 6,5 миллиона, больше 168 тысяч человек умерли.

Высокопоставленные чиновники неоднократно признавали, что реальная ситуация с пандемией в стране гораздо более тяжёлая, смертность и число заболевших — больше. Демографы отмечают, что избыточная смертность в стране с марта прошлого года превысила 630 тысяч человек.

Федеральные и региональные власти неоднократно были пойманы на манипуляциях со статистикой, ведущих, в итоге, к существенному занижению числа больных и умерших от коронавирусной инфекции.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: