В России отрицают, что завтра Путин заявит о признании «Л/ДНР»

20.04.2021 0 By NS.Writer

Сегодня вся ГРУшная сетка в телеграме истерически отрицает, что завтра Путин заявит о признании «ЛДНР». Как под копирку. Не признает, мол, и всё тут. И не планировал никогда признавать, что за глупости? «Это всё коварные бендеровцы нагнетают, дабы создать эффект несбывшихся ожиданий!», пишет Алексей Копытько.

Тут вот какое дело. Если Путин сохранил остатки рассудка, то конечно не признает. Однако именно эта же ГРУшная толпа и всевозможные аватары Суркова с января нагнетают истерику «матушка Россия, прими Донбасс».

Т.е., это именно они завысили те самые ожидания.

Вероятно, они почувствовали, что их авантюра срывается. Поэтому решили убить двух зайцев: 1) отстроиться на случай, если не признает, 2) но в такой форме, которая выглядит как попытка взять плешивого фюрера на слабо. Мол, где ж ему? Кондиции уже не те у старика.

Объективно: основной запрос жителей ОРДЛО — определённость. Люди хотят определённости. Желаемый вариант определённости для большинства — признание со стороны России или интеграция в состав России. Однако и другой вариант определённости — мирный возврат в Украину — не отбрасывается.

В прошлом году порядка 16% (точная цифра выше, но её сложно подтвердить) выпускников из ОРДЛО поступили в украинские вузы. Несмотря на блокаду и все ограничения. Это дети, которым в начале войны было 10-11 лет и которые Украину как таковую помнят слабо. Но родители стараются их вытащить. Там есть за кого бороться.

Один из способов — показывать, где Россия обманывает и заставляет жить отложенной жизнью, пока верхушка колаборантов жиреет и готовит себе место для побега в РФ.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: