В России новый максимум смертности от коронавируса

28.09.2021 0 By NS.Writer

В России зафиксирован новый максимум смертности от коронавирусной инфекции нового типа. По состоянию на утро 28 сентября за сутки от болезни умерли 852 человека, свидетельствует официальная статистика. Об этом пишет svoboda.org.

Максимум обновляется в четвёртый раз за 30 дней. В последний раз он фиксировался 24 сентября, тогда сообщалось о смерти 828 человек. Только по данным федерального оперативного штаба по борьбе с распространением болезни, с начала пандемии в России умерли 205 тысяч 531 человек.

По данным Росстата, от болезни и её последствий только к июлю умерли около 365 тысяч человек. Многие демографы обращают внимание на показатель избыточной смертности, фиксирующий, на сколько смертность превышает среднестатистические отметки. В июле он превысил 530 тысяч человек, специалисты считают, что большинство этих смертей можно учитывать как смертность от коронавируса и его последствий.

За последние сутки в России выявлено 21 559 новых случаев заражения коронавирусом. С начала пандемии — 7 464 708. Источник «Интерфакса» сообщил, что власти Москвы не исключают возврата к карантинным ограничениям, отменённым накануне выборов в Госдуму.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: