В Росгвардию возвращаются советские политруки

22.09.2020 0 By NS.Writer

Указ президента РФ об организации военно-политической работы в Росгвардии вступил в силу 21 сентября. Глава Росгвардии Золотов весной упоминал появление «института военных политруков» в организации.

Об этом сообщает Deutsche Welle.

Президент России Владимир Путин поручил организовать в Росгвардии военно-политическую работу. Соответствующий указ главы государства был опубликован на официальном портале правовой информации в понедельник, 21 сентября, и вступил в силу в этот же день.

Глава Росгвардии Виктор Золотов в марте упоминал планируемое создание «института военных политруков», связывая его с «дальнейшим развитием морально-психологического обеспечения». А в июле 2018-го Путин подписал указ о Главном военно-политическом управлении Минобороны. Цель этой структуры — организовать в вооруженных силах военно-политическую работу, поддерживать морально-политическое и психологическое состояние служащих, а также формировать идейно убежденные личности, говорится на сайте министерства обороны.

В проекте трехлетнего бюджета на 2021 год указано, что расходы на национальную оборону составят 3,11 трлн рублей или 14,5 процента от всех расходов. Это почти на 200 млрд рублей меньше, чем ожидаемые траты текущего года.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: