В РФ проходят пикеты в поддержку Навального

20.08.2020 0 By NS.Writer

По всей России начались акции в поддержку Алексея Навального, который впал в кому после госпитализации в Омске.

В Новосибирске около 30 человек выстроились в пикетную очередь, передает корреспондент «Сибирь. МБХ медиа». Активисты принесли плакаты «Путин токсичен» и «Путин боится Навального».

Также с одиночными пикетами вышли жители Перми и Мурманска. Пока полиция никого не задерживает. Пикет проходит и у больницы, где лежит Навальный. Молодой человек встал у здания медучреждения с плакатом «Старовойтова, Политковская, Немцов… Навальный #МыЗнаемКтоВиновен».

В Санкт-Петербурге и Москве одиночные пикеты, анонсированные движением «Агит Россия», начнутся в 19:00. В столице акция пройдет у здания ФСБ на Лубянке, а в Петербурге — у Гостиного Двора.

Сегодня утром Навального госпитализировали в бессознательном состоянии в Омске, после того как самолет Томск-Москва совершил экстренную посадку. Политик находится в коме в стабильно тяжелом состоянии, его подключили к аппарату искуственной вентиляции легких.

По мнению соратников Навального, его могли отравить. Юристы уже подали заявление в СК с требованием возбудить уголовное дело по статьям о покушении на убийство (статьи 30 и 105 УК) и посягательстве на жизнь общественного деятеля (статья 277 УК).


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: