В РФ предлагают ввести налог на бездетность

12.10.2020 0 By NS.Writer

Ввести налог на бездетность предложили в «Совете матерей». Платить его будут должны как мужчины, так и женщины репродуктивного возраста. Тех же, кто не может завести ребенка по медицинским причинам, освободят от уплаты.

Об этом сообщает rg.ru.

«Мы говорим о тех, кто сознательно отказывается от решения родить ребёнка. Не любят, пусть платят налог и не любят дальше. Либо любит детей и рожает, либо не любит и платит за то, что не любит», — цитирует председателя правления этой общероссийской общественной организации Татьяну Буцкую радио «Говорит Москва».

Она обещает не делать налог грабительским: «Вас не будут просить заплатить 600 тысяч рублей в месяц. Гипотетически это может быть 500 рублей в месяц». По мнению общественницы, если ты строишь карьеру, живешь для себя, путешествуешь, получаешь «пятое образование», плати.

Буцкая считает, что такая мера необходима в связи с низкой рождаемостью в стране.

Руководитель «Совета матерей» вспомнила советское время, когда с бездетных мужчин брали налог. «Если у человека есть принципиальная позиция не рожать ребёнка, хорошо, тогда помоги тем, кто их уже родил. Рождаемость в СССР могла быть и меньше, она сохранялась. Я уверена, что налог принёс пользу с точки зрения финансовой и демографической».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: