В РФ началась зачистка силовиков из-за провалов в ближнем зарубежье

17.02.2021 0 By NS.Writer

6 февраля Владимир Путин подписал указ об увольнении генерала СВР Владимира Чернова с должности главы Управления Администрации президента Российской Федерации по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами. Именно Чернов курировал молдавское и южно-кавказское направление в аппарате Дмитрия Козака.

Об этом пишет военно-политический обозреватель Александр Коваленко.

Но фиаско в ходе избирательной кампании 2020 показало несостоятельность деятельности данного персонажа и его «команды», а ресурсы, аффилированные ГУ ГШ ВС РФ, RISE Moldova и «Досье», своим материалом раскрыли всю иерархию подчинения Игоря Додона СВР, через группу Владимира Чернова, который курировал приход к власти пророссийской «оппозиции» в том числе и в Грузии.

Забавно в этой истории даже не то, что Чернов провалил проекты в Молдове и Грузии, а то, что Чернову 2 февраля исполнилось 70 лет и его уход относят к возрастным ограничениям, а не к профессиональным фиаско. 6 февраля Путин подписал указ об его увольнении, а 16 февраля Госдума принимала в первом чтении законопроект об отмене возрастного лимита для госслужащих, назначаемых на должности президентом, авторства самого президента России.

Уверен, в СВР РФ сейчас не просто горит, а сияет просто немыслимый квазар эктоплазмы. Интересно, в каком направлении этот квазар в ближайшее время детонирует.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: