В Польше арестованы двое российских шпионов

28.04.2022 0 By NS.Writer

Гражданин Беларуси и россиянин, как предполагается, собирали стратегическую информацию о войсках в районе польско-белорусской границы, пишет golosameriki.com.

Власти Польши сообщили в среду, что два человека, ранее задержанных по подозрению в шпионаже в пользу России, — гражданин России и гражданин Беларуси — постановлением суда арестованы на 30 суток, до выяснения обстоятельств дела.

Подозреваемые были арестованы с разницей в один день, 21-22 апреля этого года, передает Associated Press.

Как сообщил официальный представитель польских спецслужб Станислав Зарин, оба задержанных, имена которых не разглашаются, подозреваются в том, что собирали стратегически важную информацию, включая данные о дислокации польских войск у границы с Беларусью, которые они, предположительно, должны были передать спецслужбам РФ.

Расследование по делу ведет прокуратура Варшавы. В случае признания вины обоим обвиняемым грозит до 10 лет лишения свободы.

В прошлом месяце спецслужбы Польши арестовали гражданина Испании — также по обвинению в шпионаже в пользу России.

Читайте также на Newssky «Апофеоз геноцида жителей Мариуполя во время Пасхальных праздников» и смотрите на YouTube-канале «Нудний Пенс» «Мариуполя больше нет. А люди есть».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: