В пока еще суверенную Беларусь перебросили тульских десантников

22.09.2020 0 By NS.Writer

Россия отправила дополнительный контингент военных для учений в Белоруссию, где больше месяца продолжаются массовые протесты против режима Александра Лукашенко.

Об этом пишет finanz.ru.

Минобороны РФ перебросило под Гродно батальонную тактическую группу тульской дивизии ВДВ, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В общей сложности 900 человек и около 100 единиц вооружения и военной техники примут участие в практических действиях активной фазы учений «Славянское братство», которые проходят в Белоруссии с 14 сентября.

На первый этап учений, проходивший на полигоне под Брестом, недалеко от границы с Польшей, Россия направила 300 солдат Псковского десантно-штурмового соединения.

По фабуле маневров им предстояло отработать высадку из вертолетов, захват района, десантирование основных сил парашютным способом из самолетов Ил-76МД, блокирование населенного пункта, а также уничтожение незаконных вооруженных формирований.

Условные «боевики» в сценарии учений концентрировались в западных районах страны и вели террористическую деятельность, совместное противодействие которой российские и белорусские военные отрабатывали впервые.

Второй этап учений начинается во вторник под руководством замминистра обороны Белоруссии генерал-майора Сергея Потапенко. Он будет посвящен ведению совместных действий в интересах обеспечения военной безопасности Белоруссии.

В понедельник вечером стало известно, что в Минск прибыл командующий ВДВ РФ Андрей Сердюков.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: