В ОРДЛО сотни больных с подозрением на COVID-19, но Россия помогает Италии

26.03.2020 0 By NS.Writer

Россия оставила жителей оккупированных районов Донецкой и Луганской области один на один с эпидемией коронавируса. Кремль до последнего скрывал масштабы катастрофы, но еще 18 марта закрыл границу для иностранцев, среди которых оказались и жители ОРДЛО. Россияне любят говорить, что своих не бросают, но в ситуации со смертью «своими» оказались только те, у кого на руках был паспорт РФ.

НВФ «ЛНР» ЗАКРЫВАЕТ ГРАНИЦУ ОРЛО С РФ.По информации наших источников, запрет будет действовать до 1-го мая 2020 года.Дополнительную информацию уточняем.

Опубліковано Восточная Правозащитная Группа Субота, 21 березня 2020 р.

Россия закрыла границу с ОРДЛО

Треть населения Земли находится в условиях карантина, к вечеру 25 марта во всем мире было выявлено более 463 тысяч случаев заражения, зафиксировано не менее 20 877 смертей от COVID-19. В это непростое время правительства всех стран помогают своим гражданам, и только Путин, «собирателем земель русских», не беспокоится о людях, которые от него зависят. Но если россияне с горем пополам возвращаются в неласковую Россию, то жители ОРДЛО оказались никому не нужны. Они не могут въехать на территорию РФ из ОРДЛО, чтобы получить хоть какую-то медицинскую помощь, а те, кто застрял за границей, не могут вернуться домой, потому что российские власти отказываются их эвакуировать.

В связи с эпидемией коронавируса, Россия ввела ограничение на въезд иностранцев на свою территорию на срок с 18 марта по 1 мая. Удивительно, но в эту категорию попали не только граждане других стран, но и жители ОРДЛО, у которых нет российского гражданства, зато есть паспорт «Л/ДНР». Также Москва отказывается эвакуировать из Турции, Таиланда, ОАЭ и других стран туристов из ОРДЛО, ссылаясь на то, что те путешествовали по украинским загранпаспортам, ведь паспорт «Л/ДНР» не принимают нигде в мире. Кремль в очередной раз дал понять, что ему наплевать на судьбы жителей ОРДЛО, которых он использует исключительно для достижения геополитических целей. Путин, как чекист, собирает земли, а не людей, которых «бабы еще нарожают».

Крым был ошибкой, ОРДЛО – фатальной

Поговаривают, в ближайшем окружении Путин признал, что оккупация Крыма была ошибкой, но несмотря на это Россия ошибку признавать не будет. Крым стал полностью дотационным регионом, по разным оценкам ежегодно на его содержание уходит $3–5 млрд, и это только «цветочки». В отношении Крыма идут международные суды, по которым россиянам придется платить миллиардные компенсации Украине, бизнесу и гражданам, которые пострадали от агрессии Кремля. А еще в Крыму полно проблем, которые нарастают, как снежный ком: нет туристов, из-за засухи и жары гибнут посевы. Москва наращивает военное присутствие на полуострове, забирая у крымчан пресную воду на потребности военных баз и заводов, а вместо сельскохозяйственных культур планирует сеять опийный мак, превратив Крым в мекку для наркоманов.

В Крыму задумались о выращивании наркосодержащих растений, в частности – опийного мака. Почему Крым может превратиться…

Опубліковано Крым Реалии Понеділок, 24 лютого 2020 р.

Но это все Крым, который так или иначе нужен Москве, хотя бы в качестве военной базы и второго Афганистана, а вот оккупированные районы Донецкой и Луганской областей такой смысловой нагрузки не несут. На территории ОРДЛО с 2014 года царит разруха, безработица и нищета, а в 2020 году туда придет эпидемия коронавируса и смерть. В самопровозглашенных республиках нет условий для лечения больных коронавирусом, больницы разрушены во время боев и не восстановлены. Квалицированный медицинский персонал выехал в Украину или Россию, в больницах нет современного медицинского оборудования и медикаментов. Зато Путин отправил российских военных медиков помогать Италии, игнорируя не только жителей ОРДЛО, но и собственно россиян.

В ОРДЛО сотни больных с подозрением на COVID-19

Возможно, Кремль устал кормить голодные рты и решил под шумок эпидемии коронавируса избавиться от проблем. Пожилые, люди с хроническими болезнями, инвалиды по «счастливой» для Путина случайности находятся в зоне наибольшего риска. Если оставить их всех на территории ОРДЛО без квалифицированной медицинской помощи, то и пенсий платить не придется — несколькими сотнями, если не тысячами «голодных ртов» станет меньше. Уже сейчас неофициальная статистика ОРДЛО выглядит пугающе, ведь с 16 по 23 марта в больницы обратились 684 местных жителя якобы с ОРВИ и 144 – с подозрением на пневмонию. Определить, сколько из них инфицированы коронавирусом невозможно ввиду отсутствия тестов.

ИНФОРМАЦИЯ О КОЛИЧЕСТВЕ ОБРАТИВШИХСЯ ЛЮДЕЙ В БОЛЬНИЦЫ ОРДЛО ПО НЕКОТОРЫМ ГОРОДАМ.ИНФОРМАЦИЯ ОБ МЕДИЦИНСКИХ…

Опубліковано Восточная Правозащитная Группа Вівторок, 24 березня 2020 р.

«Подруга спрашивает – а может у меня коронавирус? Врач ей отвечает – откуда я знаю? Что, у меня есть тесты?!»Пенсионерка из Донецка рассказала про «особую» реакцию на COVID-19 в неподконтрольном Донецке:

Опубліковано Донбасс Реалии Понеділок, 23 березня 2020 р.

И никто не узнает о том, скольким людям подписал приговор Путин, ведь группировки ОРДЛО закрыли доступ для наблюдателей ОБСЕ, которые хотели продолжить свою деятельность, учитывая необходимость контроля за распространением коронавируса.

Все шито-крыто…

ВишинськийТамара Петренко, помощник главного редактора Newssky, обозреватель


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: