В Москву вводят войска под предлогом эпидемии

18.03.2020 0 By NS.Writer

Путин создает политическую иллюзию контроля и тихой гавани, игнорируя безопасность, здоровье и жизни россиян. Реальные цифры по эпидемии коронавируса в России занижены в десятки, если не сотни раз. Об этом недвусмысленно намекнул президент Беларуси, сказав: «Россия вся полыхает от коронавируса». Но Кремль отмахнулся от Лукашенко, заявив, что он просто обиделся на то, что РФ закрыла границу с Беларусью.

«Если следовать российской логике, то ей границы надо позакрывать регионально: отделить Дальний Восток, Сибирь, по Уралу пройтись, Кавказ выделить, по северу европейской части России тоже границу где-то провести. Россия огромная, полмира. Зачем же отрезали Беларусь от России, не подумав о последствиях. Мне кажется, что там больше озабочены, как Москву каким-то забором огородить, и думают: не дай бог, правительство Российской Федерации заразится. Что будет? А не дай бог, с Мишустиным что-то случится… Наверное, больше всего об этом думают и начали издалека», – добавил Лукашенко.

При этом президент Беларуси задал риторический вопрос: «Кто от кого должен закрываться?» По разным данным, в России зафиксировано более 1,6 больных с диагнозом COVID-19, но им ставят диагноз пневмония. В то время как во всем мире по состоянию на 23:45 (МСК) 17 марта 2020 года общее число зарегистрированных носителей коронавируса: 197 320 (+15 642 за сутки), умерли: 7 950 (+820 за сутки), поправились: 81 683 (+3 344 за сутки). Число болеющих составляет 107 687 человек, из них 100 600 в состоянии средней тяжести, более 7 тысяч – в тяжелом или критическом состоянии.

А ведь речь идет о странах ЕС и США, где намного выше уровень жизни и медицины, что подтверждают постоянные поездки высокопоставленных чинов РФ, Путина и его «друзей», которые предпочитают лечиться не на родине, а на «загнивающем Западе». Видимо, их дома стены не лечат, но, скорее всего, Россия для них — не дом, а место отъема денег. Да, именно отъема денег у налогоплательщиков, ведь правительство что Медведева, что Мишустина, не делает ничего для россиян. О деяниях Медведева можно судить по опросу «Левада-Центр» 23–29 января 2020 года, в ходе которого выяснилось, что 78% россиян считает, что Анатольевич не изменил положение дел в стране. О компетенции Мишустина можно судить по тому, как он, глава координационного правительственного совета, опростоволосился, докладывал Путину.

Судя по всему, Михаил Владимирович не владеет цифрами, ведь Южная Корея была лидером по количеству заболевших, но медикам страны удалось переломить ситуацию с COVID-19, и там не «пока», а «уже». Борьба Мишустина с коронавирусом на территории РФ больше похожа на войну с ветряными мельницами Мюнхгаузена, а в роли Санчо Панса Собянин.

Кремль скрывает статистику по коронавирусу, так что россиянам приходится гадать на кофейной гуще. По информации Радио Свобода в РФ подтверждены 114 случаев заражения COVID-19, причем в десяти случаях инфицирование случилось внутри страны, а не за границей, а это означает, что коронавирус распространяется по РФ. Москва отчаянно не хочет признавать это, ведь еще пару дней назад на сайте Роспотребнадзора появилась информация о трех заражениях внутри страны, которое 15 марта растиражировали российские информационные агентства, но позже информация исчезла с сайта ведомства. Путин предпочитает обвинять во всем Запад, заявляя, что все заболевшие в последние две недели были в Италии, Франции, Австрии, Германии, Испании, Польше, Швейцарии.

И Бог с ней, со статистикой, но ведь чиновники не понимают всей серьезности ситуации. 17 марта Путин подписал указ о всенародном голосовании за поправки в Конституции.

Чтобы легализировать антиконституционный переворот.

Не отстают от Путина и местные чины, к примеру, глава Пскова пригласила блокадников на встречу, хотя именно пожилые люди находятся в группе риска, ведь смертность от COVID-19 среди людей старше 80 лет составляет 14,8%.

Но в Кремле все-таки понимают, что в РФ катастрофическая ситуация. Однако вместо того, чтобы спасать россиян, в Москву вводят части Таманской дивизии, в середине января придворная дивизия провела первые крупнейшие учения за три года.

Власть ждет социальный взрыв.

ВишинськийТамара Петренко, помощник главного редактора Newssky, обозреватель, для «Международный Курьер»


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: