В МИД Турции заявили об усилении взаимоотношений с Украиной

23.08.2021 0 By NS.Writer

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу перед стартом саммита «Крымской платформы» сообщил журналистам об усилении взаимоотношений с Украиной, а также анонсировал свой приезд в страну в октябре, сообщает ru.krymr.com.

«Поздравляю президента дружественной Украины с этим мероприятием. В отношениях Турции и Украины нет никаких проблем, наоборот. Мы напряженно работаем для усиления наших отношений во всех остальных сферах. Я снова приеду в Украину в октябре, чтобы провести с моим коллегой, министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой заседания группы стратегического планирования», — сообщил Мевлют Чавушоглу.

Напомним, что накануне президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в телефонном разговоре с Владимиром Зеленским заверил президента Украины в поддержке «Крымской платформы».

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщил о планах координации и взаимодействия «Крымской платформы» с другими международными форматами, в том числе с Организацией Объединенных Наций, чтобы дальше усилить ее эффективность.

Он также отметил, что на учредительном саммите «Крымской платформы» не имеет значения, должностное лицо какого уровня представляет определенную страну, так как все участники берут на себя одинаковые полные обязательства.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: