В Мариуполе тела убитых оккупантами горожан хотят выдать за жертв от рук ВСУ, – СБУ

05.04.2022 0 By NS.Writer

Россия готовит масштабную провокацию в Мариуполе, чтобы обвинить Украину в ней. Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр СБУ.

«Зверства рашистов в Буче стали шоком для всего мира. Армия „асвабадителей“ наглядно показала, что на самом деле представляет собой „руZZкий мир“ — убитые дети с завязанными руками, изнасилованные женщины, изуродованные тела мужчин… Безжалостное концентрированное зло цинично прикрывает свои действия непутевыми баснями о нацистах», — говорится в сообщении.

Как отмечается, главная задача российской пропаганды сегодня — максимально переключить внимание аудитории — как международной, так и внутренней.

Для этого, как утверждают в СБУ, уже разработаны сценарии новых фейков, а российские пропагандисты готовят соответствующую почву. В частности, в информационное поле активно «вбрасывают» ложь о якобы преступлениях украинских защитников Мариуполя.

«По имеющимся данным, оккупанты готовят масштабную фальсификацию: планируют собрать в одном месте тела мариупольцев, убитых самими же россиянами, и представить их, как массовых жертв украинских войск. Для этого в последнее время распространяются лживые тезисы, что якобы „украинцы используют мирных жителей, как живой щит“. Хотя это откровенный бред. На самом деле именно российские войска уничтожают мариупольцев — еще в начале марта в городе уже были вынуждены хоронить убитых в братских могилах», — напоминают в СБУ.

«Поэтому планы оккупантов снять с себя ответственность за эти убийства — очередное подтверждение того, что мы воюем с настоящей ордой, которая уже настолько запятнала себя преступлениями, что ее дешевым фейкам никто не поверит. Зато мы сделаем все, чтобы каждый оккупант ответил за совершенные зверства », — резюмировали в СБУ.

Как ранее писал Newssky, «Из-за обстрелов оккупантов в экопарке Харькова усыпят животных».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: