В Литве перестанут транслировать 25 российских телеканалов

22.02.2022 0 By NS.Writer

Компания смарт-ТВ Telia TV перестанет показывать в Литве 25 российских каналов, контракт на ретрансляцию которых истекает 30 апреля. В частности, компания откажется от показа «Первого Балтийского канала», РЕН ТВ, НТВ и телеканалов «Мир» и «Дом кино». Новый договор с другой компанией, перенявшей права на эти каналы, не будет заключен из-за несоблюдения стандартов прозрачности к бизнес-клиентам Telia, пишет kommersant.ru.

С 30 апреля у Telia TV не останется каналов, которые до сих пор представляла в Литве компания Media One LT. В связи с завершением действующего с ней договора договор с перенимающей права на эти каналы компанией не будет заключен по причине негативного вывода аудита по закупкам, сказано на сайте Telia.

«Даже при малейших сомнениях в прозрачности закупок Telia мы несем большую ответственность за соблюдение самых высоких стандартов ведения бизнеса. Поэтому мы приняли решение не покупать новые права на ретрансляцию», — сказал представитель Telia Аудрюс Стасюлайтис, его цитирует пресс-служба компании.

С 30 апреля Telia TV перестанет ретранслировать в республике следующие телеканалы: «Первый Балтийский», РЕН ТВ, «Бабер ТВ», «Бокс TV Plus», «Дом кино», «Дом кино Premium HD», «Карусель», «Кухня TV HD», «Кинокомедия HD», «Киносерия HD», КВН ТВ, «Киномикс HD», M-1 Global HD, «Музыка ’’Первого’’», «Наше новое кино HD», «НТВ Мир Lithuania», NTV Serial, «НТВ Стиль», «НТВ Право», «Индийское кино», «Поехали», «Родное кино», «Телекафе», «Время далекое и близкое». При этом Telia TV продолжит вещание 58 других каналов на русском языке в Литве.

Ранее за отсутствие лицензии в Германии запретили вещание российского телеканала RT DE. Москва заявила, что канал работал в соответствии с Европейской конвенцией о трансграничном ТВ, и приняла ответные меры против немецких СМИ. В частности, в РФ закрыли корпункт немецкого телеканала Deutsche Welle.

Ранее Newssky писал про «Ядерный инцидент на российском объекте в Бангладеш».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: