В Киеве возобновили работу 37 иностранных посольств

14.05.2022 0 By NS.Writer

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в Киев вернулись сотрудники 37 иностранных дипломатичских представительств. Посольства уже возобновили свою работу. Об этом глава государства сообщил в ночном обращении, пишет flot2017.com.

«И я благодарен всем из них, потому что это 37 доказательств того, что Украина стоит крепко и имеет перспективы в отличие от российской федерации», — говорится в обращении.

Президент отметил, что скоро еще и другие иностранные представительства вернутся в столицу.

Напомним, на прошлой неделе работало только 30 диппредставительств. Одним из последних посольств, вернувшихся работать в столицу Украины, стало посольство Армении, которое после вторжения россии переехало на запад Украины.

Ранее «Флот 2017» сообщал, что 8 мая временная поверенная в делах США Кристина Квин и дипломаты вернулись в Киев. Посольство США пока будет работать не на постоянной основе.

Также сообщалось, что к середине апреля в Киев вернулись представители дипломатических представительств из 16 стран мира.

Читайте также на Newssky «В Турции не закрыли двери НАТО для Швеции и Финляндии, но хотят переговоров» и смотрите на YouTube-канале «Нудний Пенс» «Мариуполя больше нет. А люди есть».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: