В Киев прибыла делегация Конгресса США

15.05.2022 0 By NS.Writer

Среди американских законодателей, встретившихся с президентом Владимиром Зеленским, влиятельные сенаторы Митч Макконнелл из штата Кентукки и Сюзан Коллинз из штата Мэн, пишет golosameriki.com.

Президент Украины Владимир Зеленский в субботу встретился в Киеве с представительной делегацией Конгресса США. Американские законодатели, среди которых — лидер республиканцев в Сенате Митч Макконнелл и его коллеги: сенаторы Сюзан Коллинз, Джон Баррассо, Джон Корнин — прибыли в украинскую столицу без предварительного объявления.

«Нью-Йорк Таймс» рассматривает приезд высоких американских гостей как еще одно свидетельство двусторонней поддержки правительства Зеленского на Капитолийском холме и растущего участия Соединенных Штатов в судьбе демократии в Украине. Напомним, перед этим в Украине также побывали госсекретарь Энтони Блинкен, третье лицо государства — спикер палаты представителей Нэнси Пелоси и первая леди США Джилл Байден.

Президент Зеленский тепло приветствовал законодателей из США прямо на одной из улиц в центре Киева. По предварительным сведениям, главными темами обсуждения будут перспективы прекращения войны в Украине и военная помощь западных держав украинским властям.

«Помощь Украине — это не просто акт альтруизма: он имеет прямое отношение к национальной безопасности Америки и к [нашей] жизненно важной заинтересованности в том, чтобы откровенная агрессия России не увенчалась успехом и не прошла ее властям даром, — сказал перед приездом в Киев сенатор Макконнелл. — Если Украина не сможет отразить российскую агрессию, угроза американской и европейской безопасности, без всяких сомнений, возарстет».

Читайте также на Newssky «Страны G7 обещают дать Украине „сколько нужно“ оружия» и смотрите на YouTube-канале «Нудний Пенс» «Мариуполя больше нет. А люди есть».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: