В Херсонской области буряты и кадыровцы устроили перестрелку

29.04.2022 0 By NS.Writer

В оккупированном РФ селе Киселевка Херсонской области произошла перестрелка между российскими военными — бурятами и чеченцами. Как пишет planeta.press, об этом говорится в сообщении Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

«В оккупированной Киселевке (Чернобаевская сельская громада Херсонской области) произошла перестрелка между военными РФ чеченской и бурятской национальности. В ночном инциденте отличились более 50 участников с каждой стороны. Точное количество раненых и погибших пока неизвестно. Причины межэтнического конфликта состоят в нежелании бурятов вести наступательные боевые действия и „неравноправие“ условий с чеченцами. Последние вообще не бывают на передовой, оставаясь в тылу исключительно в качестве „заградительных отрядов“. Их задача — побуждать подразделения оккупантов к активным действиям. То есть открывать огонь по тому, кто пытается отступать», — сообщают в ГУР.

Кроме того, украинская разведка предполагает, что причиной конфликта могло стать недовольство бурятов распределением награбленного у украинцев. Якобы всю добычу забирают кадыровцы, поэтому буряты решили осуществить перераспределение.

Также в ГУР МО сообщили о подобном конфликте между командирами и рядовыми солдатами в оккупированной Федоровке в Запорожской области. Солдаты будто бы чувствуют себя обманутыми, потому что им обещали участие в боевых действиях, подобных сценарию из российской оккупации Крыма 2014-го — без сопротивления.

Российские захватчики вроде бы жалуются местным жителям, которых обманом заставили подписывать контракты на службу и участвовать в боевых действиях.

В Федоровку приехали сотрудники ФСБ, которые провели допросы отдельных несогласных солдат и вывезли их в неизвестном направлении.

Как писала Planeta, утром 24 февраля войска Российской Федерации по приказу Владимира Путина начали новое вторжение в Украину сразу по нескольким направлением. Однако блицкриг не состоялся и ВСУ удалось сдержать и отбросить противника, уничтожив с начала наступления около 23 тыс. личного состава, 986 танков, 2418 бронемашин, 435 артиллерийских систем, 73 средства ПВО, 151 РСЗО, 76 цистерн с топливом, 229 БПЛА, 8 кораблей, 189 военных самолетов и 155 вертолетов, 1695 военных автомобилей, 31 единица спецтехники, 4 пусковые установки ОТРК/ТРК.

В итоге российские войска приступили к бомбардировке и обстрелам жилых кварталов с целью посеять панику и запугать украинцев.

В ответ на вторжение России в Украину Европа, Северная Америка, Тихооокеанские страны ввели в отношении Москвы самые масштабные и жесткие санкции в истории.

Читайте также на Newssky «Россия выпустила по Украине ракет на $7,5 млрд» и смотрите на YouTube-канале «Нудний Пенс» «Мариуполя больше нет. А люди есть».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: