В «ДНР» прибыл «гумконвой» с несертифицированной вакциной

29.11.2020 0 By NS.Writer

В «ДНР» радостные события. Из России наконец-то прибыл так называемый гумконвой, который ожидали еще к 01.11. Но больше других обрадовались его содержимому местные врачи.

Как пишет Информационный навигатор, об этом сообщает Telegram-канал Вольнодумец, пишущий о событиях на оккупированных территориях.

Так, по информации от представителей МОЗ «ДНР» в гумконвое из России, вместо обещанной вакцины от коронавируса «Спутник V», которую во всю анонсировало руководство «ДНР», пришла вакцина от сезонного гриппа.

В связи с последними результатами тестирования этой вакцины в 1 АК, о которых писал Вольнодумец ранее, в МОЗ «ДНР» это восприняли больше с радостью, чем с огорчением, потому как в первую очередь планировалась вакцинация медперсонала «ДНР».

По словам одного из работников МОЗ «ДНР», причина непоставки вакцины от коронавируса это банально проста: на данное время в России нету достаточного количества мощностей для производства вакцины «Спутник V» даже для внутренних потребностей.

Но это уже подтвердил и сам В.Путин, просивший президента Франции помочь в производстве российской вакцины на мощностях французских производителей.

Думаю, теперь всем становится понятна смена риторики лидера ОПЗЖ В.Медведчука и его медиаресурсов в Украине от «… украинская власть через Медведчука срочно должна договориться с Россией о поставках вакцины „Спутник V“ в Украину» до «…украинская власть через Медведчука должна договориться о производстве (!!!) „Спутник V“ на отечественных мощностях».

Т.е., если бы даже теоретически предположить, что вакцина «Спутник V» эффективная и украинская власть решила бы ее закупить, то самое интересное, Россия не смогла бы ее поставить в нужных объёмах.

Максимум, что они могут, это как в случае с Венгрией: передали 10 доз больше для пиара, чем для тестирования.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: