Утечка Windows 11 – что мы знаем о новой ОС Microsoft

16.06.2021 0 By Chilli.Pepper

Просочилась предполагаемая предварительная сборка Windows 11, подтверждающая новое название нового поколения Windows от Microsoft и предоставляющая представление о новых функциях.

Мы всего в одной неделе от того, чтобы узнать, что Microsoft приготовила для следующей версии Windows, но утечки сборки разработчика указывают на то, что Windows 11 претерпевает кардинальные визуальные изменения.

ISO-образ Windows 11 просочился сегодня на китайскоязычный форум и быстро распространился по Интернету, поскольку пользователи спешат установить новую просочившуюся операционную систему.

Набор снимков экрана, опубликованных на китайской платформе социальных сетей Baidu, показывает более мягкую и минималистичную версию Windows.

Первое изменение, которое пользователи увидят во время установки Windows 11, – это новый логотип Windows, который является более простой версией существующего логотипа Windows 10.

Новый логотип Win 11

Меню «Пуск» осталось, но теперь оно находится по центру с остальной частью панели задач, а не слева.

Общая эстетика очень похожа на отмененную Windows 10X , которую Microsoft предназначила для устройств с двумя экранами.

Сложно не заметить некоторое сходство с macOS и всеми ее версиями.

Есть также некоторые элементы Chrome OS в том, как приложения размещаются на панели задач. Это неудивительно, учитывая, что Chrome OS предназначена для устройств с сенсорным экраном два в одном, как и Windows 10 и 11.

Меню «Пуск» в Windows 11 было значительно урезано и лишено всех динамических графических элементов, подобных тем, что сейчас есть в Windows 10.

Живых плиток больше нет, но есть закрепляемые приложения и кнопки быстрого доступа для выключения и перезапуска устройства.

Дополнительные скриншоты из сборки разработчиков появились сегодня, и XDA, взглянув на Windows 11, показывает меню «Пуск» в темном режиме, заполненное значками и ярлыками, что кажется более приятным, чем то, что мы видим из утечек Baidu.

Это также дает нам лучшее представление о том, что на следующей неделе произойдет довольно серьезное изменение.

Остальные снимки экрана XDA показывают структуру меню, аналогичную той, что есть в Windows 10 сейчас.

По умолчанию панель задач отображается по центру, так как на скриншоте показано, что вы можете перейти на панель настроек и снова разместить ее слева, где она была со времен Windows 95.

Любопытно, что есть также функция виджетов.

Скриншоты XDA указывают на возможность закрепления обновленных спортивных и новостных лент на рабочем столе, а также прогноза погоды.

Эта функция может заменить живые плитки, поскольку они были задуманы как версия виджетов Microsoft.

Наконец, нам нужно поговорить о новых обоях по умолчанию Windows 11, доступных как в светлом, так и в темном режиме.

Это немного более авангардно, чем можно было бы ожидать от ориентированной на предприятие Microsoft.

Честно говоря, издалека это выглядит как мочалка, и возможно, это способ Microsoft выразить гибкость своей новой операционной системы.

Microsoft заявили, что вместо того, чтобы выводить Windows 10X на рынок, она будет использовать «уроки» из своего опыта и интегрировать ее в другие части Windows.

Если вы просмотрели прошлые изображения убитой ОС, выпущенные Microsoft, и сравнили их с тем, что мы наблюдаем сейчас, становится ясно, что Microsoft создает ОС, которые работают с различными форм-факторами.

Иначе зачем упростить графический интерфейс, сделав его немного менее «графическим» и гораздо более «интерфейсом»?

Но ничего официального, пока Microsoft не расскажет нам об этом на мероприятии 24 июня.

Поскольку пользователи Windows по всему миру устанавливают просочившуюся сборку, новые функции, вероятно, будут обнаружены и распространены до предстоящего мероприятия Microsoft по Windows.

Также важно отметить, что утечка сборки могла быть изменена для включения вредоносных программ или вирусов.

Поэтому будьте очень осторожны, если вы решите установить просочившуюся сборку Windows 11 и ставьте ее только на виртуальную машину или другие защищенные устройства.

 


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: