Universal Pictures окончательно уходит из России

02.07.2022 0 By NS.Writer

Кинокомпания Universal Pictures объявила об окончательном прекращении своей деятельности в России. Об этом сообщает телеграм-канал «Бюллетень кинопрокатчика» со ссылкой на источник, пишет golosameriki.com.

Иллюстративное фото

Офис компании в России будет закрыт. Сообщается, что Universal Pictures отправила письмо нескольким кинотеатрам, в котором говорится о решении материнской компании прекратить деятельность в России. Причиной для этого называют многочисленные сложности, с которыми сталкиваются иностранные компании.

В марте из-за российского вторжения в Украину кинокомпании Disney, Warner Brothers и Sony приостановили в России прокат своих картин.

В пятницу также стало известно, что французская компания Thales, которая выпускает аппаратные модули безопасности платежных систем, уходит из России. Компания защищала данные клиентов в 20 российских банках. Thales уже прекратила все операции по обеспечению их цифровой безопасности.

Российское вооружённое вторжение на территорию Украины началось 24 февраля по приказу президента Владимира Путина. Целями военной операции он назвал «денацификацию» и «демилитаризацию» Украины, но не уточнил, что конкретно имеет в виду. Из-за войны США и страны Запада ввели в отношении Москвы жёсткие санкции, которые затронули не только политиков и чиновников, но и обычных граждан. Сотни корпораций и брендов объявили о приостановке бизнеса в России.

Читайте также на Newssky «Орбан смягчил тон в отношении санкций в поддержку Украины» и смотрите на YouTube-канале «Нудний Пенс».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: