Умирает много детей и военных – донецкий блогер о ситуации с коронавирусом в ОРДО

19.06.2020 0 By NS.Writer

В неподконтрольном Украине Донецке в ДОКТМО, более известном, как больница Калинина сотрудники морга получили «приказ сверху» не писать в эпикризах, что пациент скончался от коронавируса. Об этом сообщает проживающий в Донецке блогер «Злобный Укр».

Об этом сообщает donpress.com.

По словам блогера, недавно сотрудников морга собирал главврач ДОКТМО и обязал их подписать документ, согласно которому причиной смерти указывать не коронавирус, а сопутствующее заболевание. Это связано с тем, что умерших от коронавируса нужно хоронить и «упаковывать» с рядом особых требований. «Злобный Укр» пишет:

«С марта месяца в эпикризах было более 100 смертей связаны с коронавирусом, но это люди хронически болели другими болезнями и коронавирус ускорил их уход. Много детей с хроническими заболеваниями покинули этот мир из-за коронавируса, но экспертиза пишет первичное заболевание. На позициях членов НВФ армии вирус гуляет вперемешку с другими заболеваниями, но командование всю статистику уничтожает».

Также, блогер сообщает, что родственники умерших готовы платить до 15 000 рублей за полную форму вскрытия и экспертизу. Однако, причину смерти выяснить сложно, так как информация засекречена и реальную ситуацию с коронавирусом в ОРДЛО местные «власти» тщательно скрывают.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: