«Укрзализныця» договорилась о сотрудничестве с DHL

09.12.2020 0 By NS.Writer

«Укрзализныця» и DHL Global Forwarding будут развивать контейнерные железнодорожные перевозки Китай-Европа и планируют вводить новые международные маршруты.

Как сообщает biz.censor.net, соответствующий меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве подписали председатель правления АО «Укрзализныця» Владимир Жмак, исполнительный директор Центра транспортной службы «Лиски» Эдвин Берзиньш и генеральный директор DHL Global Forwarding Стив Хуанг.

«Меморандумом предусмотрено, что «Укрзализныця» совместно с DHL будет организовывать контейнерные поезда, привлекать дополнительные грузы и расширять географию перевозок. Это действительно новый уровень международного сотрудничества и совершенно качественно иной уровень работы ЦТС «Лиски», — сказал Жмак.

Кроме того, на основе филиала «Центр транспортного сервиса «Лиски» в Киеве будет создан логистический центр для грузов компании DHL.

Со своей стороны «Укрзализныця» взяла на себя обязательства работать над упрощением прохождения таможенных процедур на территории Украины и гарантировать соблюдение графика движения поездов.

В свою очередь DHL будет развивать железнодорожную экспедицию с основным акцентом на транспортный коридор Китай-Украина-европейские страны и обратно.

Кроме того, стороны будут обмениваться актуальной информацией, работать над совершенствованием тарифной политики, чтобы сделать перевозки более привлекательными для клиентов, опытом по развитию транспортной логистики и инфраструктуры и тому подобное.

Как сообщалось, прямые контейнерные поезда из Китая в Украину по территории четырех стран начали курсировать с 8 июня 2020 года. За это время прибыло уже 17 поездов.

В целом по территории Украины на регулярной основе курсирует 36 контейнерных поездов, организованных МПС, а контейнерные перевозки составляют 2,3% в общих объемах перевозок грузов железнодорожным транспортом Украины.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: