Укрэксимбанк предоставил 3 млрд грн кредита на строительство ГП «Антонов» трех самолетов Ан-178 для Минобороны

15.01.2021 0 By NS.Writer

Государственный Укрэксимбанк предоставил госпредприятию «Антонов» почти 3 млрд грн кредитования на строительство трех самолетов Ан-178 для украинской армии.

Как пишет biz.censor.net, об этом сообщается на Facebook-странице Укрэксимбанка.

«Государственный Укрэксимбанк подписал кредитное соглашение с (…) ГП „Антонов“ почти на 3 млрд грн, которые пойдут на строительство трех новейших самолетов Ан-178 для украинской армии», — сообщил глава правления банка Евгений Мецгер.

Как сообщалось, в конце декабря Министерство обороны Украины и Государственное предприятие «Антонов» подписали меморандум о сотрудничестве по строительству самолетов для нужд Вооруженных сил Украины.

На первом этапе речь идет о трех новых военно-транспортных самолетах Ан-178, которые получат ВСУ. Они могут использоваться для доставки личного состава, вооружения и легкой военной техники посадочным и парашютным способами, а также для транспортировки грузов.

Поставка первого серийного самолета будет выполнена после завершения сертификационных испытаний и получения Сертификата типа на самолет Ан-178-100Р и планируется в 2023 году. Ранее договор на поставку Ан-178 был подписан с зарубежным заказчиком.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 октября 2020 года по размеру общих активов Укрэксимбанк занимал 3-е место (226,63 млрд грн) среди 74 действовавших в стране банков.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: