Украинский стартап ZooZy привлек инвестиции на приложение для ухода за домашними питомцами

19.05.2021 0 By NS.Writer

Украинская компания ZooZy, которая разрабатывает мобильное приложение для ухода за домашними животными, привлекла seed раунд от стратегического инвестора. Им стал Юрий Синица, генеральный директор и основатель компании COLLAR, производителя товаров для домашних любимцев, пишет ain.ua.

«Мы давно искали проект, который позволит нам выйти за пределы просто физических продуктов и предоставить клиенту ценность, основанную на здоровье и продлении жизни домашнего любимца. Надеюсь, нам удастся это реализовать вместе с ZooZy», – рассказал Юрий Синица.

О ZooZy

ZooZy pet Care & Health Assistant — это мобильное приложение для владельцев кошек и собак. Компания основана в 2020 году Игорем Соловьевым (экс-CEO и сооснователем Unisender). Партнером проекта является Андрей Длигач (Advanter Group).

Приложение запустилось в октябре 2020 года. В нем доступны такие функции:

– профили животных,

– учет веса/прогулок,

– карта с animal friendly местами и экстренной кнопкой,

– встроенный интернет-магазин (с персонализацией под каждого питомца и возможностью подписки на регулярные товары, например, корм).

Инвестиции потратят на разработку собственного трекера для 24/7 мониторинга активности и здоровья животного, а также новых функций: оцифровки питания, улучшения персонализации советов по уходу, геймификации и отражения в приложении activity & wellness функций трекера.

«Мы сделаем ZooZy полноценным технологическим ассистентом по состоянию здоровья и ухода за домашними любимцами, чтобы они получали уход и контроль здоровья наравне с людьми, а владельцы — больше радости и меньше волнения за своих четвероногих любимцев, — рассказал Игорь Соловьев. — ZooZy — это часть мощного тренда „очеловечивания“ домашних любимцев. Теперь это полноправные члены семьи, которым следует правильно питаться, следить за своим здоровьем и иметь страховку».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: