Украинский стартап Raccoon.World привлек грант на €660 тысяч

10.02.2021 0 By NS.Writer

Украинский стартап Raccoon.World получит 660 000 евро финансирования от программы ЕС Fast Track to Innovation. Об это AIN.UA сообщили представители компании.

Деньги потратят на дальнейшую разработку платформы, клинические исследования и сертификацию обновленного продукта.

Что такое Raccoon.World

Стартап помогает людям восстанавливаться от травм и неврологических заболеваний, не посещая реабилитационный центр. Raccoon.World сотрудничает с учреждениями физической реабилитации и страховыми компаниями, и предоставляет свою цифровую платформу, с помощью которой пациенты могут удаленно проходить реабилитацию после травм и операций.

Цифровая платформа Raccoon.Recovery позволяет специалистам по физиотерапии построить курс лечения полностью онлайн — от обследования состояния пациента к построению курса с игровых упражнений и мониторинга прогресса. Для отслеживания движений пациента во время упражнений Raccoon.World предоставляет датчики (или вместо них пациент может использовать собственный смартфон).

Услуги стартапа стали особенно актуальны во время пандемии COVID-19.

Что за грант

Fast Track to Innovation (FTI) — пилотный проект Европейского совета инноваций (EIC), который ориентируется на принципиально новые, прорывные продукты, услуги, процессы или бизнес-модели, открывающие новые рынки.

По условиям программы, Raccoon.World получит деньги в 4 транша в течение 2 лет. Каждый следующий транш осуществляется при условии подачи отчетности по предыдущему. Размер транша зависит от задач на период по плану развития проекта.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: