Украинский стартап Propertymate привлек $1 млн инвестиций от Pragmatech

04.02.2021 0 By NS.Writer

Стартап Propertymate, основанный в 2018 году украинцами Богданом Гнатковским и Софией Вишневской, привлек $1 млн инвестиций от Pragmatech Ventures. Ранее в рамках участия в акселерационного программе Techstars стартап также получил $120 000 инвестиций.

Об этом пишет ain.ua.

Как сообщили представители Propertymate, инвестиции будут направлены на расширение стартапа в еще двух городах США.

«Раньше Propertymate фокусировался на агентах недвижимости, которым был необходим доступ к информации обо всех новостройки в своем регионе. Когда возросло число партнерств с застройщиками, все больше девелоперов заинтересовались прямой коммуникацией с покупателями. Мы сместили фокус и начали предоставлять сервис и покупателям недвижимости, что стало одним из самых успешных экспериментов Propertymate», — рассказала СOO стартапа София Вишневская.

Сейчас Propertymate оперирует в Остине (Техас, США), а благодаря инвестициям основатели планируют масштабироваться еще на два города США — Даллас и Хьюстон.

«Несмотря на COVID-19, рынок первичной недвижимости в США переживает настоящий бум. Мы почувствовали еще больший спрос на наш сервис, и теперь благодаря инвестициям, в течение следующих 6 месяцев планируем начать работу также в Далласе и Хьюстоне», — отметил CEО Propertymate Богдан Гнатковский.

О Propertymate

Богдан Гнатковский и София Вишневская основали стартап в 2018 году. Propertymate — это платформа, которая позволяет покупателям первичной жилой недвижимости найти всю информацию о новостройках. Стартап базируется на искусственном интеллекте, который помогает анализировать данные о покупателях и недвижимость. Он прогнозирует, в каких объектах клиенты будут заинтересованы больше всего.

В начале пандемии застройщики сократили маркетинговые расходы и начали искать альтернативные каналы продаж — такие, как Propertymate. Платформа берет у них комиссию со сделки только с клиентами, которые совершили покупку. Благодаря этому количество клиентов сервиса выросла в 65 раз с марта 2020 года.

Клиентами Propertymate являются: Lennar, D.R. Horton, Taylor Morrison и Pulte Homes. Среди агентств, использующих платформу, есть и крупнейшие участники рынка США, например Keller Williams, eXp Realty и Compass.

Сейчас команда стартапа насчитывает 17 человек, работающих во Львове, Киеве, Нью-Йорке и Остине. Propertymate сейчас активно растет и нанимает новых людей.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: