Украинский сервис Obimy получил инвестиции при оценке в $2 млн

26.08.2021 0 By NS.Writer

Украинское приложение для общения между партнерами и близкими Obimy привлекло инвестиции. Сумма сделки не разглашается. По словам представителей стартапа, Obimy оценили в $2 млн. Об этом AIN.UA сообщила команда проекта.

photo 2021 02 24 15 52 11 768x744

– Отмечается, что инвестиции поступили от бизнес-ангела Оли Никитовой.

– По словам представителей Obimy, оценка стартапа на момент привлечения инвестиций составляет $2 млн, что почти в три раза превышает предыдущую оценку.

– Привлеченные средства команда направит на разработку приложения Obimy по полностью новому прототипу, маркетинговые расходы и запуск теста приложения в США и Южной Кореи.

– Кроме того, часть инвестиций пойдет на подготовку к раунду А, который команда планирует поднимать частично в США, частично в Азии.

– В 2020 году Obimy получил $25 000 инвестиции от Украинского фонда стартапов.

«Мы существенно изменили подход к новому интерфейсу и уже, имея большую базу пользователей, будем определять главную для них ценность в Obimy. Также у нас усилилась команда», — комментирует Женя Засуцкий, основатель Obimy.

Что такое Obimy

– Obimy — приложение для поддержания эмоционального коннекта между родными. В 2020 году его запустил архитектор Женя Засуцкий и ІТ-компания Empat.

– В приложении пользователь может делиться с партнером приятными жестами, «прикосновениями» и рассказывать о своем настроении.

– Obimy также работает на основе биометрических данных, зафиксированных смартфоном — можно видеть количество пройденных шагов партнера, почувствовать ритм сердца. Помимо этого, приложение фиксирует время, проведенное рядом с партнером за день, месяц или год.

– Подробнее о проекте AIN.UA рассказывал ранее.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: