Украинский Global Ledger заключил сделку на $3,5 млн

23.11.2021 0 By NS.Writer

Украинский стартап Global Ledger работает над решением, которое устраняет для банков риски работы с криптовалютами. Этот проект подписал M&A-договор со швейцарской финтех-компанией Promethiem Group. Об этом AIN.UA сообщили в компании.

Команда проекта, фото предоставлено Global Ledger

– Global Ledger подписал M&A-договор о стратегическом партнерстве со швейцарской финансовой группой Promethiem AG. Договор обеспечивает стартапу финансирование в размере $3,5 млн и выход на новые рынки.

– Этот стартап основали Алексей Фисун и Димитрий Белоконь, его запустили при поддержке бизнес-инкубатора IdeaSoft (член Sigma Software Group). Команда стартапа работает над финтех-решением, которая упрощает для банков и криптобирж работу с криптовалютами. В частности, их сервис помогает:

– мониторить риски отмывания средств и финансирования терроризма (AML/CTF);

– проверять учетные записи организаций и физлиц;

– собирать всю информацию, нужную для сообщения о подозрительной деятельности, за секунды;

– проводить расследования по отмыванию денег в криптовалютах;

– может интегрироваться с текущими AML/CTF-процессами финучреждений и т.д.

– Это — стартап, куда фаундеры Sigma Software вошли как соучредители, вместе с фаундерами IdeaSoft. Одновременно с этим IdeaSoft принимали участие собственно в создании продукта и помогали в процессе подписания партнерства с Promethiem Group.

– «Когда речь идет про работу с криптовалютами, главное, что волнует банки — отсутствие возможности проверить источник происхождения средств. Global Ledger решает эту проблему», — говорит Анна Християнович, руководитель финтех-направления в Sigma Software.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: