Украинский Datrics привлек инвестиции от ICU Ventures

24.07.2021 0 By NS.Writer

ICU Ventures, венчурный фонд в составе финансовой группы ICU, инвестировал в украинский стартап Datrics. Он разрабатывает no-code-платформу для аналитики и машинного обучения. Сумма инвестиции не разглашается, сообщает ain.ua.

Datrics разрабатывает no-code-платформу, которая позволяет компаниям любого размера проводить высокоуровневый анализ данных без привлечения программистов. Благодаря автоматизации, гибким шаблонам и интуитивному интерфейсу платформа значительно уменьшает затраты на внедрение аналитических моделей для бизнеса.

«Благодаря своим глубоким инженерным разработкам Datrics демократизирует сложную и ресурсозатратную аналитику данных, которая сейчас критически важна для любого бизнеса. Компания имеет четкое видение, нужный рынку продукт и солидных клиентов — это именно тот профиль, который мы ищем в стартапах», — отметил Роман Никитов, руководитель ICU Ventures.

Как отмечается на сайте Datrics, продукт стартапа уже используется для обнаружения мошеннических транзакций, кредитного скоринга, обнаружения аномалий и в сфере e-commerce.

«Кроме передовых технологий, которые, безусловно, дают новые возможности для применения аналитики, цель Datrics внедрять наши ценности в корпоративный мир, а именно — оставлять творческую часть работы для людей и максимально автоматизировать рутинные процессы. Мы считаем, что люди — основная ценность любого бизнеса в наше время. Таким образом мы освобождаем пространство для новых идей и развития вместо выполнения механических действий. И мы рады сотрудничать с ICU на этом пути», — прокомментировал CEO Datrics Антон Вайсбурд.

О ICU Ventures

ICU Ventures — венчурный фонд с центральным офисом в Киеве, который инвестирует в технологические компании с украинским и восточноевропейским корнями. Фокусируясь на помощи амбициозным учредителям в построении глобального бизнеса, ICU Ventures инвестирует в позднем посевном этапе и раунде «А».

Datrics — один из многих стартапов с украинскими корнями в портфеле ICU Ventures. Ранее фонд инвестировал в Petcube, Apostera, 3DLook, Hideez, Augmented Pixels, Respeecher и другие проекты.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: