Украинский AI-стартап Livee привлек $250 тысяч инвестиций

28.08.2021 0 By NS.Writer

Украинский AI-стартап Livee привлек $250 000 инвестиций на этапе pre-seed от стартап-студии Greenpact Future Labs. Об этом AIN.UA сообщили представители Livee.

Команда Livee
Изображения в материале: Livee

Команда работает над автоматизацией продаж озеленения офисов и рассчитывает его влияние на производительность сотрудников.

– Привлеченные средства команда планирует направить на выход на рынок США (маркетинг и продажи) и автоматизацию процесса онбординга новых клиентов.

– Над созданием продукта команда Livee работает с конца 2020 года. С помощью рекомендательных Machine Learning — алгоритмам и системе компьютерного зрения, Livee способен за 10 минут предложить клиентам готовую концепцию трансформации рабочего пространства.

– Благодаря использованию методологии Happiness Impact, мы рассчитываем влияние озеленения на различные показатели, среди которых и производительность труда, отмечают в Livee.

«Алгоритмы нашей рекомендательной системы уже сейчас у 72% кейсов не уступают по качеством предлагаемой концепции штатным дизайнерам. При этом работают в десятки раз быстрее и, учитывая расходы, эффективнее. Наша среднесрочная цель — покрыть до 90% рутинной работы дизайнеров и sales-менеджеров в индустрии озеленения коммерческих помещений», — говорит Николай Гавриляк, СЕО и сооснователь стартапа.

– В 2021 году у Livee уже есть клиент в Европе. По словам представителей стартапа, текущий фокус — рынок США объемом более $10 млрд.

Напомним, ранее украинский People.ai привлек $100 млн, получил оценку в $1,1 млрд и стал единорогом.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: