Украинские военные уничтожили большой десантный корабль «Саратов» в Бердянске

25.03.2022 0 By NS.Writer

24 марта 2022 года украинская армия дала отпор российским кораблям, которые вошли в захваченный оккупантами украинский порт города Бердянск. За несколько дней до этого пропагандистское издание Russia Today опубликовало кадры расположенных российских военных кораблей в захваченном порту, чем и помогли украинским военным навести удар точно в цель.

В Азовской операционной зоне в ходе нанесения удара по занятому оккупантами порту Бердянск был уничтожен российский десантный корабль «Саратов», еще два десантных корабля «Новочеркасск» и «Цезарь Куников» получили повреждения.

Украинские военные сорвали наступательную операцию армии РФ, по имеющимся данным на уничтоженном в Бердянске российском большом десантном корабле «Саратов» находились 400 морпехов, 20 танков и 40 БТР, которые должны были идти на Мариуполь.

Капитан БДК «Саратов» — это капитан 2 ранга Владимир Храмченков, до 2014 года являвшийся командиром десантного корабля «Кировоград» ВМСУ (теперь — «Юрий Олефиренко»), а в том же 2014 году Храмченков перешел на сторону россияне.

Его «товарищ» капитан 2 ранга Павлов Юрий Викторович, командир БДК «Новочеркасск», который также был поражен украинской артиллерией, на момент предательства был старшим помощником командира БДК «Константин Ольшанский».

Уничтожение российских кораблей — это ответ Украины не только за их вторжение в украинские города, но и ответ тем «командирам», которые предали свою страну, и перешли на сторону врага в 2014 году.

Эксклюзив

Евгений Мануйлов, для ISR Chronos


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: