Украинские военные получили модернизированный истребитель МиГ-29

24.08.2020 0 By NS.Writer

Вчера, Львовский государственный авиационно-ремонтный завод передал модернизированный истребитель МиГ-29 в распоряжение 204-й Севастопольской бригады тактической авиации.

Об этом сообщает Информационный навигатор со ссылкой на ГК «Укроборонпром».

Работы по восстановлению боевых машин, поврежденных в Крыму в 2014-м были предусмотрены государственным оборонным заказом. В частности, на самолет установили капитально отремонтированы двигатели и новую авионику. Передачу техники приурочили к празднованию Дня Воздушных Сил Украины.

—Уже пятый месяц предприятие работает в особом режиме в связи с усилением противоэпидемических мероприятий. К работе допускаются только работники, задействованные в выполнении критически важных работ. Несмотря на препятствия, мы мобилизовали все ресурсы и своевременно выполнили взятые на себя обязательства по ремонту авиационной техники ВС ВСУ, — прокомментировал директор Львовского государственного авиационно-ремонтного завода Дмитрий Матрунчик.

Отметим, в прошлом году «Укроборонпром» поставил в ВС ВСУ несколько единиц модернизированных и восстановленных самолетов МиГ 29.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: