Украинские ритейлеры договорились о поставках соли из-за границы

27.05.2022 0 By NS.Writer

Крупнейшие продуктовые сети заявили, что договорились об импорте соли дабы заменить продукцию предприятия «Артемсоль». Об этом пишет epravda.com.ua со ссылкой на LIGA.net.

Об этом заявили в Fozzy Group (Сильпо, Фора, Trash!Траш!), Auchan и АТБ.

Так, Fozzy Group в апреле начали закупать соль у Дрогобыческой солеварни, однако это позволяет обеспечить солью только магазины западных регионах. Поэтому компания увеличила объемы закупок соли из Италии, нашла поставщиков в Польше, которые еще две недели назад начали отгружать товар.

В Auchan говорят, что до всплеска спроса сформировали запасы импортной соли — экстра, йодированной и каменной — из Румынии и Польши, в будущем будут поставки из Греции.

«Мы понимали, что будет такая ситуация, поэтому еще с марта начали налаживать импортные поставки. Есть договоренности с поставщиком из Турции — цена 1 кг соли в рознице будет до 20 грн», — сказали в АТБ-маркет.

Напоминаем:

ГП «Артемсоль» — крупнейшее в Европе предприятие по соледобыче — из-за боевых действий остановило работу в апреле. Запас готовой продукции был вывезен еще в апреле.

Читайте также на Newssky «Ассамблея ВОЗ возложила на РФ вину за медицинский кризис в Украине» и смотрите на YouTube-канале «Нудний Пенс».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: