«Украинская журналистка» Березовская отрабатывает деньги в Московии

21.02.2021 0 By NS.Writer

На прошлой неделе на российском пропагандистском телеканале «RT-Россия» вышло интервью т.н. «украинской журналистки» Алены Березовской с народным депутатом Украины, главным спонсором и диаконом РПЦвУ Вадимом Новинским, в котором он заявил, что «сила украинского народа — в его православной вере, а сила украинского православия — в единстве с Русской Церковью».

Об этом пишет военно-политический обозреватель Александр Коваленко.

В общем, все высказывания Новинского в интервью пропагандистке Березовской, находящейся целиком и полностью на содержании московских товарищей в погонах, пропитаны тенденциозными и хорошо нам известными нарративами, рожденными и вымученными в лонах Данилова монастыря и Лубянки.

Например, в данном интервью Вадим Новинский считает, что «сила украинского народа — в нормальных, добрососедских отношениях с Россией». В то же время он назвал Православную Церковь Украины «суррогатом» и сказал, что «на самом деле никакой автокефалии нет», а Патриарх Варфоломей, предоставив Томос ПЦУ, «пошел на нарушение всех церковных законов» и т.д.

Все это хорошо ложится и является логичным продолжением информационной активизации РПЦ-ФСБ на украинском религиозном фронте, особенно в контексте будущего визита Вселенского Патриарха Варфоломея в Украину, о чем я недавно писал.

Что же касается т.н. «журналистки» Алены Березовской, то в начале февраля российские и пророссийские пропагандистские информационные ресурсы подняли хайп, что «в отношении нее СБУ начала проверку после ее интервью с главой ОПЗЖ Виктором Медведчуком», в ходе которого она спросила: «Не считаете ли вы, что для украинцев было бы лучше присоединиться к России, и это было бы проще и легче?», и «ей пришлось покинуть страну, опасаясь преследования украинских спецслужб», а осела «журналистка», как ни странно, в «демократичной и свободной» России.

Хочу напомнить, что Алену Березовскую, окончившую факультет государственного и муниципального управления московского Института экономики и социальных отношений, вывели в журналистику через «Интершколу» при телеканале «Интер», откуда ее стали изначально заводить в очень близкий пул Виктора Януковича. Была руководителем Благотворительного фонда Александра Онищенко, после Революции Достоинства бежала в Россию, где была главным редактором украинофобского ресурса Украина.ру (холдинг «Россия сегодня»), а ныне обслуживает Russia Today.

С учетом последних решений СНБО Украины по ведению санкций в отношении Медведчука и Ко за финансирование терроризма, будем надеяться, что эта же учесть в скором времени постигнет и товарища Новинского, который, прикрываясь выданным ему Януковичем украинским паспортом во «временное пользование», просто находится в командировке в Украине для усиления РПЦвУ — еще одной метастазы «русского мира» и продвижения кремлевской политики в нашей стране и, наверное, очень мечтает вернуться к родным русским березкам на заслуженный отдых.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: