Украинская EPAM открывает представительство в Одессе

14.07.2021 0 By NS.Writer

Крупнейшая украинская IT-компания EPAM открывает полноценное представительство в Одессе, которое будет организовывать и координировать всю работу компании в Одесской, Николаевской и Херсонской областях, сообщает ain.ua.

Как отметил руководитель представительства компании EPAM на юге Украины Сергей Гаращук в интервью изданию «Думская», одесское представительство компании будет заниматься сотрудничеством с учебными заведениями и повышением квалификации сотрудников.

Направления работы одесского представительства

Как рассказал Гаращук, открытие офиса в Одессе в первую очередь позволит сотрудникам сосредоточиться в рабочей обстановке, а также проводить встречи со своей командой и клиентами.

Но кроме этого у представительства будет еще несколько задач:

– Сотрудничество с высшими учебными заведениями.

– Повышение квалификации специалистов компании.

– Привлечение новых клиентов.

«Год назад мы победили в тендере по доработке „Портала жителя Львова“. Этот проект можно считать электронным правительством в городском масштабе. Его основная идея — бегать должны данные, а не люди. ЕРАМ разработал ту часть портала, которая отвечает за предоставление административных услуг в электронной форме и интеграцию с системой документооборота Львовского горсовета. Сейчас система находится в опытной эксплуатации. Мы ведем переговоры о внедрении подобных проектов в других городах, в том числе, на юге Украины», — рассказал Гаращук.

Сотрудники останутся на удаленке, несмотря на открытие офиса

У EPAM уже есть представительства в Киеве, Харькове, Днепре, Львове, Виннице. По словам Гаращука, в Одессе компания открывает не просто офис, а полноценное представительство EPAM на юге Украины.

Сейчас в южном регионе у компании более 200 специалистов и большинство — из Одессы. Эти сотрудники смогут продолжить работать вне офиса, ведь пандемия показала, что такой удаленной формат может быть весьма эффективным.

«Сейчас мы видим, что уровень продуктивности проектных команд в удаленном режиме не ухудшился, а на некоторых проектах даже вырос. Специалисты могут более эффективно планировать рабочее время, спокойно решать домашние дела, например, отвести ребенка в садик или в школу, и при этом уделить работе нужное количество времени и усилий в течение дня», — отметил руководитель одесского представительства.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: