Украинка завоевала серебряную медаль в международном конкурсе изобретений

09.10.2020 0 By NS.Writer

Алиса Сергеева из Мариуполя стала лауреатом V Международного конкурса инновационных изобретений (iCAN) в Канаде, сообщает ain.ua.

Как сообщается на сайте Мариупольского городского совета, девушка представила проект по разработке нового экологического упаковочного материала на основе каштана.

Конкурс iCAN году проходил онлайн и собрал участников из 60 стран. Сергеева представляла Мариуполь и Украину в составе команды Малой академии наук.

«Выпускница Мариупольского технического лицея Алиса Сергеева получила серебряную медаль на Международном конкурсе инновационных изобретений iCAN в Канаде. Мариупольчанка представила проект по разработке нового экологического упаковочного материала на основе каштана», — говорится в сообщении.

По словам учительницы биологии Мариупольского технического лицея Светланы Шевченко, Сергеева начала работать над проектом еще с 2018 года.

«Цель нашего исследования — создать экологически безопасный материал из возобновляемых растительных ресурсов в качестве альтернативы традиционным материалам, засоряют окружающую среду», — объяснила учительница.

Конкурс iCAN предоставляет изобретателям со всего мира возможность продемонстрировать свои лучшие идеи на международном уровне. Мероприятие включает выставку изобретений, семинар и церемонию награждения.

Организатором конкурса выступает Международное общество инноваций и повышения квалификации Торонто (TISIAS).


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: