Украинцев насильно вывозят в Россию через фильтрационные лагеря

20.03.2022 0 By NS.Writer

Несколько тысяч жителей украинского Мариуполя попали в фильтрационные лагеря, затем были вывезены российскими военными с территории своей страны, сообщил мэр города Вадим Бойченко. Он сравнил это с действиями нацистов во время Второй мировой войны. Бойченко подчеркнул, что все военные преступления со стороны России должны получить самое жесткое наказание, пишет theins.ru.

Мариуполь находится в осаде российских войск и подвергается обстрелам. Местные власти оценивают число погибших более чем в 2300 человек. По данным городского совета, пострадали 80% жилых домов.

Ранее в ООН осаду Мариуполя назвали недопустимой. Отказ российских войск открыть гуманитарные коридоры в Мариуполь и другие осажденные украинские города не позволяет доставить туда помощь и лишает еды и надежды сотни тысяч женщин и детей, сказал AFP координатор Всемирной продовольственной программы ООН Якоб Керн. Призывал пустить в город гуманитарную помощь и лидер Франции Эммануэль Макрон в разговоре с президентом России Владимиром Путиным.

Как ранее писал Newssky, «Три нефтесервисные компании „большой четверки“ уходят из России».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: