Украина ввела санкции в отношении Россотрудничества

03.04.2021 0 By NS.Writer

Президент Украины Владимир Зеленский объявил о введении ограничительных мер в отношении 79 юридических и 10 физических лиц. По его словам, санкции введены в отношении крупнейших контрабандистов, действовавших в стране. Под санкции также попали 11 российских компаний, в том числе Россотрудничество сообщило «Радио Свободы» со ссылкой на «Украинскую правду».

На днях Владимир Зеленский утвердил «Стратегию деоккупации и реинтеграции временно оккупированного Крыма», согласно которой Киев намерен продолжать санкционное давление на Россию. Издание «Коммерсантъ» обращает внимание, что одновременно с обнародованием документа о стратегии, Совет национальной безопасности и обороны Украины ввёл санкции против 26 физических и 80 юридических лиц из России. В распоряжение издания «Обозреватель» попал эксклюзивный список украинцев из «черного списка». Среди них известный Вадим Альперин, которого называют одним из главных контрабандистов Одессы, и Орест Фирманюк, которого экс-глава таможни Максим Нефедов называл «главным контрабандистом Украины». Санкциями предусмотрены блокировка активов, прекращение торговых операций, приостановка исполнения обязательств.

– Федеральное агентство по делам Содружества независимых государств (СНГ), соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) — федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации.

– В 80 странах мира работают 98 представительств Россотрудничества — это более 70 российских центров науки и культуры и более 20 дипломатов в двух десятках российских посольств. Россотрудничество подведомственно Министерству иностранных дел России.

– Предшественником Россотрудничества был Союз советских обществ дружбы и культурной связи с зарубежными странами (ССОД).


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: