Украина стала ассоциированным членом программы по технологическому сотрудничеству НАТО

12.07.2022 0 By NS.Writer

Украина стала ассоциированным членом программы взаимосовместимости (MIP), реализующей технологическое сотрудничество армий государств-членов Североатлантического альянса. Об этом заявил министр обороны Украины Алексей Резников, пишет nsn.fm.

Иллюстративное фото

«Украина теперь в качестве ассоциированного члена получила право совместно разрабатывать и вносить изменения в ключевые стандарты НАТО, касающиеся взаимодействия систем боевого управления и смежных стандартов», — приводит РИА Новости слова Резникова.

Он отметил, что Украина имеет мощный IT потенциал и является достойным союзником НАТО. Резников выразил уверенность в том, что страна привнесет «свою экспертизу в развитие коллективной безопасности».

Ранее генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявлял, что НАТО поддерживает стремление Украины присоединиться к альянсу, однако для ее вступления требуется консенсус всех стран-членов.

Читайте также на Newssky «Зреют протесты. Россияне признали эффективность санкций против России» и смотрите на YouTube-канале «Нудний Пенс».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: