Украина просит Apple прекратить продажу продуктов и заблокировать доступ к App Store в России

26.02.2022 0 By Chilli.Pepper

Вице-премьер страны написал свое обращение Тиму Куку, сообщает newssky.com.ua со ссылкой на engadget.

США-политика-БАЙДЕН-КИБЕРБЕЗОПАСНОСТЬ

Генеральный директор Apple Тим Кук присутствует на встрече с президентом США Джо Байденом, членами его кабинета, его командой по национальной безопасности и лидерами частного сектора и образования, чтобы обсудить, как коллективно улучшить кибербезопасность наций, в Восточной комнате Белого дома в Вашингтоне. округ Колумбия, 25 августа 2021 года. (Фото ДЖИМА УОТСОНА / AFP) (Фото ДЖИМА УОТСОНА / AFP через Getty Images) ДЖИМ УОТСОН через Getty Images

Вице-премьер-министр Украины призвал Apple прекратить продажу своей продукции и закрыть магазин приложений в России. Михаил Федоров, который также является министром цифровой трансформации страны, в письме обратился к Тиму Куку с просьбой о поддержке технологического гиганта. «Весь мир дает отпор агрессору введением санкций — противник должен понести значительные потери… [В] 2022 году современные технологии — это, пожалуй, лучший ответ танкам, системам залпового огня и ракетам», — написал он в попытка убедить исполнительного директора Apple.

Россия начала полномасштабное военное наступление на Украину рано утром в четверг, войдя в страну с трех сторон и атаковав с суши, воздуха и моря. Агрессор бомбил крупные города страны, в том числе украинскую столицу Киев, которая была обстреляна ракетами в пятницу утром. В ответ на вторжение правительство США и его союзники обнародовали новые санкции против России, чтобы заблокировать ей доступ к экспорту в надежде ограничить ее военные и технологические возможности. Кроме того, санкции нацелены на российских олигархов, ограничивая их возможности вести бизнес в долларах, евро, фунтах стерлингов и иенах.

Как отмечает Bloomberg, Apple имеет интернет-магазин в России и предлагает локальную версию своего App Store в стране. В прошлом году он выполнил требование российского законодательства о выделении приложений, созданных местными разработчиками. По данным новостной организации, за последние несколько месяцев они также зарегистрировали бизнес-офис и разместили списки вакансий в Москве, что, скорее всего, соответствует местному законодательству. В прошлом году Россия начала применять закон, который требует, чтобы технологические компании, такие как Apple, Google и Meta, физически присутствовали в пределах ее границ.

Свое письмо Куку, которое он опубликовал в Twitter, Федоров закончил словами о том, что, как надеется Украина, произойдет, если Apple уйдет из России: «Мы уверены, что такие действия будут мотивировать молодежь и активное население России к активному прекращению позорной военной агрессии». Кук ранее заявлял, что Apple делает все возможное для своих команд в Украине и «будет поддерживать местные гуманитарные усилия», но компания еще не ответила публично на призыв Федорова.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: