Украина продолжает сотрудничество с Пакистаном по ремонту танков

22.02.2021 0 By NS.Writer

В рамках международной выставки вооружений IDEX-2021, которая в настоящее время проходит в ОАЭ, государственный концерн «Укроборонпром» и Пакистан заключили контракт на ремонт парка танков Т-80УД на общую сумму $85,6 млн.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Укроборонпрома.

Подчеркивается, что это первой контракт «Укроборонпрома» с Пакистаном в текущем году.

«Наши бронетанковые предприятия постоянно обновляют свои производственные мощности и совершенствуют технологии, обеспечивают высокое качество работ и продукции. Также мы обсудили с пакистанской стороной новые заказы на поставку в эту страну двигателей 6 ТД1 и 6 ТД2», — отметил генеральный директор «Укроборонпрома» Юрий Гусев.

Кроме этого состоялась встреча Гусева с вице-премьер-министром Объединенных Арабских Эмиратов Мансуром бин Заед аль-Нахаяном. В ходе мероприятия обсуждалось состояние реализации совместных проектов и определены приоритетные направления будущего сотрудничества.

«В ближайшее время нас ждет активизация двустороннего военно-технического сотрудничества между Украиной и ОАЭ», — подчеркнул Гусев.

При этом отмечается, что на IDEX-2021 украинская делегация достигла ряда предварительных договоренностей с ОАЭ, Саудовской Аравией и Иорданией в сферах высокоточного оружия, беспилотных платформ, космических технологий, ремонта авиадвигателей и тому подобное.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: