Украина получит серьезную поддержку США

21.03.2021 0 By NS.Writer

Независимо от того, как будут складываться в ближайшее время отношения Москвы и Вашингтона, Украина будет иметь широкую поддержку в США.

Как пишет eurointegration.com.ua, об этом заявил Курт Волкер, бывший спецпредставитель Госдепа по вопросам Украины в интервью журналу НВ.

Волкер заверил, что Украину поддерживают в США «и демократы, и республиканцы, Белый дом и Сенат, нынешняя администрация и предыдущая администрация».

Волкер напомнил, что в годы президентства Дональда Трампа Белый дом ужесточил санкции против РФ, предоставил Украине вооружение, а также высылал из страны сотрудников российских спецслужб и российских дипломатов.

«Думаю, нынешняя президентская администрация будет двигаться в том же направлении. Они продолжат вводить санкции против России и поддерживать Украину, всячески отражать российскую дезинформацию и пропаганду. Мы уже видим новые санкции, введенные администрацией Байдена против России из-за отравления Навального», — напомнил Курт Волкер.

В то же время он считает, что «нас всех ждут сложные времена».

«Сегодня мы наблюдаем рост военной агрессии на Донбассе, и мы видим, что Россия пытается создать там высокий уровень напряжения, но поддержка США будет оставаться серьезной», — заявил бывший спецпредставитель Госдепа по вопросам Украины.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: