Канада и Украина договорились о совместном аудиовизуальном производстве

13.12.2020 0 By NS.Writer

Правительство Канады официально проинформировало украинское посольство в Оттаве о завершении внутригосударственных процедур, необходимых для вступления в силу Соглашения о совместном производстве аудиовизуальных произведений между государствами.

Об этом пишет biz.censor.net.

Как сообщает Посольство Украины в Канаде, при условии совместного производства соглашение позволит украинским продюсерам претендовать в Канаде на бюджетную поддержку, налоговые льготы и скидки при дистрибуции. Похожие преференции соглашение предусматривает и для канадских художников, которые будут снимать в Украине.

«Нашим телевизионщикам, кинопроизводителям будет дешевле и проще работать в Канаде и с канадцами. Я рад, что мы смогли объяснить в Оттаве взаимные преимущества от такого партнерства. Ждем украинско-канадский „Оскар“», — сказал посол Украины в Канаде Андрей Шевченко.

Документ был подписан во время визита президента Зеленского в Торонто в прошлом году. Верховная Рада ратифицировала его в сентябре 2020 Соглашение вступит в силу 1 января 2021 года.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: