У Chrome новая функция, которая поможет вам сэкономить деньги – вот как ее получить

22.04.2021 0 By Chilli.Pepper

Узнайте о лучшей цене на то, что хотите купить

Google предоставляет отслеживание цен и оповещения о сделках прямо в Chrome для Android, с уведомлениями в вашем браузере, когда цены падают.

Интернет-шопинг – хотя и в ущерб большому уличному ритейлу – стали отличным уравнителем с точки зрения предоставления покупателям доступа к лучшим товарам по лучшим ценам. Когда вы хотите купить что-нибудь, от пылесоса до автомобиля, Интернет дает вам возможность сравнивать цены в многочисленных магазинах и у продавцов, не выходя из дома.

Но в то время как онлайн-поиск сделок может сэкономить вам кожу для обуви, проверка цен вручную на десятках и десятках веб-сайтов может занять очень много времени. Чтобы помочь с этим, Google предлагает новую функцию для Android, которая очень похожа на ту, что раньше была в уже мертвом приложении Google Shopping, позволяя отслеживать цены и спот-сделки, как только они появляются.

Первая из новых функций, отслеживание цен, дает вам возможность отслеживать цены на товары, открытые на вкладках в Chrome на вашем телефоне Android (или планшете, если на то пошло).

Если во время просмотра у вас открыто несколько вкладок для потенциальных покупок, это должно дать вам простой способ отслеживать цены на экране вкладок. Нам нужно будет посмотреть, как это будет выглядеть, поскольку, похоже, функция все еще разворачивается.

Вторая функция – еще одна экономия денег, и идея, лежащая в основе оповещения о сделке, очень проста. Трудно определить, когда именно покупать определенные товары, поскольку цена может упасть в любой момент. Итак, если есть что-то, что вы не очень спешите получить, вы можете отложить совершение покупки и дождаться уведомления о сделке, сообщив вам о падении цены через предупреждение в браузере.

Просмотрите и сохраните

Всегда полезно обновлять свой веб-браузер; это не только означает, что у вас есть все последние улучшения безопасности и производительности, но вы также получаете доступ к самым последним функциям, таким как эта.

Два вышеуказанных средства экономии денег можно найти в Chrome 90, поэтому вам нужно будет загрузить последнее обновление из Google Play.

Вы должны увидеть новые параметры, когда перейдете на экран вкладок и коснетесь трехточечного меню.

Даже когда вы обновили приложение, вам все равно может потребоваться выполнить следующие действия, чтобы вручную включить функции:

  1. Запустите Chrome и посетите страницу chrome: chrome://flags/#enable-tab-grid-layout
  2. Нажмите кнопку, чтобы отобразить меню параметров, а затем выберите Включенные уведомления о ценах.
  3. Закройте и перезапустите Chrome (возможно, вам придется сделать это дважды)

Материалы:

  • https://www.techradar.com/news/chrome-is-getting-a-new-feature-to-help-save-you-money-heres-how-to-get-it

Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: