У бывшей жены Путина обнаружилась недвижимость в Давосе

21.05.2022 0 By NS.Writer

Нынешний муж Людмилы Путиной — бывшей жены президента России Владимира Путина — владеет элитной недвижимостью в Швейцарии. Артур Очеретный стал владельцем двухсотметровой квартиры в Давосе незадолго до своей свадьбы с бывшей первой леди. Об этом сообщает svoboda.org со ссылкой на швейцарскую газету Tagesanzeiger.

По информации издания, квартира обошлась Очеретному в 3,5 миллиона франков. Дом, в котором она находится, соединен подземным переходом с элитным отелем AlpenGold. Швейцарские СМИ сообщали, что Людмилу Путину часто видели в Давосе. Она якобы ночевала в квартире, которая принадлежит Очеретному. Журналисты Tagesanzeiger не смогли найти подтверждения или опровержения этой информации.

Газета сообщает, что Владимир и Людмила Путины впервые побывали в Давосе в конце девяностых годов. Нынешний президент России тогда был в составе делегации бывшего мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака. В командировку на Международный экономический форум вместе с Путиными приехали две их дочери, а также виолончелист Сергей Ролдугин с женой Ириной Никитиной. Они снимали шале на швейцарском курорте. Позднее семья Путиных неоднократно приезжала в Давос.

– Дочери президента России Владимира Путина Екатерина Тихонова и Мария Воронцова находятся под санкциями Швейцарии из-за российского вторжения в Украину. Людмила Путина и Артур Очеретный под санкции этой страны не попадали.

– Ранее Великобритания внесла бывшую жену Путина в санкционные списки. Под ограничения попала также олимпийская чемпионка Алина Кабаева, которую называют приближённой российского президента.

– 24 февраля российские войска вошли на территорию Украины по приказу президента России Владимира Путина. Целями военного вторжения он назвал «денацификацию» и «демилитаризацию» Украины, но не уточнил, что конкретно имеет в виду. Из-за войны США и страны Запада ввели в отношении Москвы жёсткие санкции, которые затронули не только политиков и чиновников, но и обычных граждан. Сотни корпораций и брендов объявили о приостановке бизнеса в России.

Читайте также на Newssky «РФ спешит набирать солдат и прекращает поставки газа в Финляндию» и смотрите на YouTube-канале «Нудний Пенс» «Капитуляция России пройдет не в Киеве».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: