Турки завершают разгром россиян в Ливии

21.04.2020 0 By NS.Writer

Как сообщают комментаторы из стран региона, из Ливии приходят новости, что авиабаза Аль-Ватийя, где находится 7-тысячная хафтаровско-российская группировка войск оказалась в котле.

Авиабазу активно утюжат правительственные войска Ливии вместе с турками. Турецкие дроны и артиллерия делают качественную работу. Была попытка прорыва, но эту группу российских бандитов уничтожили с воздуха. Потом сторонники Хафтара пошли на деблокаду котла, но их тоже нейтрализовали, окрестности завалены останками беглых хэроев Русской Весны.

В общем, вагнеровцы которые остались запертыми в крайне трудном положении. Смерть может прийти в любой момент. Самые чувствительные потери они несут от дронов. В отличие от турок, россияне не способны использовать БПЛА в режиме реального времени – в РФ они слишком примитивны, так и не получили давно обещанной ЕСУТ3.

ЕСУТ3 это система связи, одним из ее обещанных достоинств должна была стать возможность передавать обстановку на электронные карты и планшеты всех штабов и командных пунктов данные разведобстановки с БЛА. В режиме реального времени. Но деньги кто-то украл. Поэтому сегодня российские военнослужащие получают данные для стрельбы из штабов, операторы которых теряют на обработке сигналов с БПЛА Орлан-10 по нескольку часов. За это время колонны противника успевают разгрузиться, совершить огневой налет, и скрыться в степи.

ПБ Newssky


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: