Турция и Азербайджан проведут совместные военные учения

27.07.2020 0 By NS.Writer

Минобороны Азербайджана объявило о совместных с Турцией учениях с 29 июля по 10 августа. Они пройдут в разных частях страны — в Баку, Нахичевани, Гяндже, Кюрдамире и Евлахе.

Сообщается, что учения состоятся «согласно годовому плану». Напомним, на границе Армении и Азербайджана с 12 июля продолжаются вооруженные конфликты.

«В нашей стране пройдут азербайджано-турецкие совместные широкомасштабные тактические и летно-тактические учения с боевой стрельбой с участием сухопутных войск и военно-воздушных сил обеих стран. В совместных учениях будут задействованы личный состав, бронетехника, артиллерийские установки и минометы, а также военная авиация и средства противовоздушной обороны армий двух стран», — говорится в сообщении ведомства.

1–5 августа пройдут учения с привлечением сухопутных войск в Баку и Нахичевани, а 29 июля — 10 августа — с участием военной авиации в Баку, Нахичевани, Гяндже, Кюрдамире и Евлахе.

В середине июля на границе Армении и Азербайджана произошло несколько столкновений, в которых погибли несколько десятков человек.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: