Трусы Навального отстирали, а как дела с собственными?

27.12.2020 0 By NS.Writer

Тоталитарное государство начинает рушиться с того самого момента как его специальные службы, погрязшие в коррупции и «внутривидовой» борьбе, утрачивают профессионализм и начинают допускать череду катастрофических, а местами, даже роковых для верхушки страны ошибок. Именно так произошло с давно канувшим в Лету Советским Союзом, и, похоже, происходит с путинской Россией.

Ярким подтверждением этому служат громкие провалы последних лет российских спецслужб как за рубежом, так и внутри России. Вот взять бы хотя бы недавнее покушение на Алексея Навального, мало того, что это очевидный факт преступной деятельность этих самых спецслужб, которые по сути совершили террористический акт, применив химическое оружие в отношении гражданина своей страны на ее же территории, так еще и свидетельство полной деградации и непрофессионализма потомков некогда грозных НКВД и КГБ.

Именно поэтому очень уж сомнительным кажется аргумент президента РФ Владимира Путина, который он озвучил на своей последней большой пресс-конференции, о том что «…кому он (прим. автора — Навальный) нужен-то. Если бы уж хотели, так наверное довели бы до конца…» Как по мне, то с желанием убить Навального у фсбешников как раз было все нормально: хотели и даже очень, а вот «исполнительская дисциплина» в очередной раз подкачала. Это детально подтверждают результаты соответствующего расследования BellingСat, Insider и других.

А звонок Навального, представившегося помощником экс-главы ФСБ РФ Николая Патрушева, одному из своих отравителей сотруднику ФСБ Константину Кудрявцеву фактически деклассировал представителей «одной из древнейших профессий». Это ж каким беспечным и непрофессиональным нужно быть, чтобы по открытой связи (пусть и специфической) рассказать незнакомому человеку все подробности операции, а также признаться, что очищал одежду Навального от следов яда, нанесенного на трусы.

К стати, «ситуация с Навальным» не только помножила на ноль ФСБ РФ, но и показало насколько коррумпированными и продажными стали за время правления Путина правоохранительные органы, в частности полиция. Ведь все данные о подозрительной синхронности в передвижениях фсбешников и Навального увидели свет не вследствие некой легализации о которой давеча говорил Путин: «…это легализация материалов американских спецслужб. А что, мы не знаем, что они локацию отслеживают, что ли?…», а благодаря незаконной торговле личными данными граждан. Ставшей, кстати, возможной в еще более огромных благодаря пакету репрессивных законов Яровой.

Бытует мнение, что годовой оборот этого «черного рынка» составляет примерно 50,7 миллионов долларов. На нем можно всего за 230-380 долларов купить историю путешествий любого человека, а за 1 200 — информацию о разговорах, СМС и социальных сетях за последние полгода. По некоторым данным информация о сотрудниках ФСБ, пытавшихся отравить Навального, стоила около 12 тысяч долларов (что даже много, как свидетельствует показанная Навальным и американскими журналистами совершенно нищая жизнь специалистов ФСБ). Сейчас же на этом рынке царит большой переполох, поскольку спецслужбы пытаются найти «предателей», которые за копейки помогли разоблачить своих коллег.
Госдума, также пытаясь не пасти задних, очень оперативно (на следующий день после видео Навального о разговоре с убийцей) принимает закон о конфиденциальности данных оперативников и их деятельности. Он запрещает публиковать сведения об имуществе и частной жизни сотрудников спецслужб, а также закон о санкциях за цензуру против россиян и СМИ, позволяющий блокировать YouTube, Facebook и Twitter в России. Смотря на эти неуклюжие потуги Путина и его клики выдать свой очередной провал за «происки врагов», хочется перефразировать Шекспира: «Все прогнило в русском королевстве!»

Майкл Кудрявцев, IDS Kronos


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: